Матрица доступа к персональным данным, обрабатываем в информационных системах персональных данных в соответствии с требованиями Федерального закона РФ №152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных».
Образец
По всем возникающим вопросам звоните или пишите +7(952)045-74-83 Оперативно перезвоним без спама и навязчивой рекламы.
Матрица доступа к персональным данным, обрабатываем в информационных системах персональных данных предоставляется на электронную почту Заказчика в удобном для редактирования формате doc. (MS Word).
Объем 2 страницы, Шрифт Arial, размер шрифта 12, количество знаков без пробелов 584.
Все файлы безопасны и проверены на вирусы антивирусной программой Kaspersky
Если Вы не нашли интересующий Вас документ напишите нам и наши эксперты разработают его для Вас.
2000 р. НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения.
Матрицу доступа к персональным данным, обрабатываем в информационных системах персональных данных можно приобрести безналичным расчетом для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и онлайн для физических лиц с предоставлением кассового чека на электронную почту.
Сообщите Ваши реквизиты на электронную почту info@law115.ru и мы направим Вам ответным письмом счет и договор, подписанные с нашей стороны или в ЭДО.
По любому вопросу звоните или пишите по телефону +7(952) 045-74-83 или на электронную почту info@law115.ru или в мессенджерах.
За несоблюдение обязательных требований разграничения доступа к персональным данным, обрабатываем в информационных системах персональных данных установлена административная ответственность.
Правила разграничения доступа к персональным данным
Матрица - это таблица (совокупность таблиц), отображающая правила разграничения доступа к персональным данным, обрабатываем в информационных системах персональных данных (ИСПДн).
Матрица в табличной форме отражает права всех пользователей ИСПДн на действия с персональными данными:
- Сбор
- Запись
- Систематизация
- Накопление
- Хранение
- Уточнение (обновление, изменение)
- Извлечение
- Использование
- Передача (предоставление, доступ)
- Обезличивание
- Блокирование
- Удаление
- Уничтожение
- Распространение
Есть три основные группы пользователей ИСПДн:
- администраторы ИСПДн, осуществляющие настройку и установку технических средств ИСПДн и обеспечивающие ее бесперебойную работу;
- разработчики ИСПДн, осуществляющие разработку и поддержку программного обеспечения собственной разработки или стандартных программ, специально доработанных под нужды организации;
- операторы ИСПДн, осуществляющие текущую работу с персональными данными.
Каждая группа может быть уточнена, например, может быть две группы операторов ИСПДн. Первая осуществляет лишь сбор и систематизацию персональных данных, вторая - уточнение, использование и распространение. В матрице должно быть описание всех групп, обладающих правами на определенные действия с ПДн. Должен быть уточнен список разрешенных действий каждой из групп.