С июля 2021 года в личном кабинете на портале Федеральной службы по финансовому мониторингу загорелся красным цветом критерий риск-оценки «Самообучение». Напомню, что ранее блок «Самообучение» никак не влиял на риск-оценку.
Чтобы этот критерий изменил цвет и стал зеленым организация или ИП должны определить сотрудников, которые будут проходить тесты.
Контрольный тест на знание системы ПОД/ФТ из 89 вопросов
Тестовые задания для проверки знаний результатов НОР ОД, НОР ФТ из 18 вопросов
Тестирование может пройти любой сотрудник организации (ИП). Количество попыток прохождения теста не ограничено, учитываются только последние.
Расчет результатов тестирования осуществляется по следующему алгоритму. Нужно правильно ответить не менее чем на 50% вопросов, "хорошо" - 65%, "отлично" - 80%.
В заключение напомню, что обновление риск-оценки осуществляется еженедельно. Поэтому не откладывайте прохождение тестов в долгий ящик. Ответы на вопросы можно приобрести онлайн или безналичным расчетом.
Автор: Харисов Игорь Фанзилович, руководитель компании Ю-ПИТЕР КОНСАЛТИНГ. Телефон +7(952) 045-74-83 Почта info@law115.ru
Комментариев пока нет